Мыши и клавиатуры Oklick – боевое оружие киберспортсменов! Подтверждено WCG 2008

14 сентября 2008 г. в Москве завершился российский этап Чемпионата мира по компьютерным играм – World Cyber Games 2008 Russia Preliminary (WCG). Боевым оружием лучших киберспортсменов России стали мыши и клавиатуры Oklick!

WCG 2008 С 12 по 14 сентября 2008 г. в Москве проходили отборочные соревнования и финал российского этапа Чемпионата мира по компьютерным играм – World Cyber Games 2007 Russia Preliminary (WCG). 280 лучших киберспортсменов из 17 российских городов в течении 3 дней сражались за титул Чемпионов России и за право поехать на Гранд-финал WCG 2008, который пройдет в г. Кельне в ноябре.

На российском этапе WCG 2008 года прогеймеры состязались в 5-ти дисциплинах: Counter-Strike, WarCraft III, Need for Speed, Starcraft и FIFA Soccer 08. Подробная информация о победителях World Cyber Games 2008 Russia Preliminary – на официальном ресурсе турнира https://www.wcg.ru/news/news.php?ID=855.

Главным спонсором Финала Российского этапа Чемпионата мира WCG 2008 является один из ведущих мировых производителей электронного оборудования – компания Samsung Electronics.

WCG 2008 WCG 2008

Уже третий год подряд официальным техническим партнером российского этапа Чемпионата мира WCG 2008 является торговая марка iRU. В этом году 200 мощных игровых станций iRU Brava Home 127 с достоинством выдержали виртуальные баталии участников чемпионата, не дав ни одного сбоя!

Боевым оружием участников стали мыши и клавиатуры Oklick. На финале российского этапа WCG 2008 прогеймеры сражались на клавиатурах Oklick 410 M (выбор ведущей киберспортивной команды России Virtus.pro).

WCG 2008 WCG 2008

Официальной мышкой чемпионата стал новый геймерский девайс Oklick Z-1, разработанный специально для киберспортсменов. Зрители и участники чемпионата смогли опробовать новинку в работе. Один из участников команды-победителя «Putb» в дисциплине Counter-Strike Колесников «LeX» Алексей поделился впечатлениями: «Геймерская мышка Oklick Z-1 отлично показала себя в игре. В целом впечатления от Z1 у нашей команды остались очень приятными – чувствуется, что эта модель создавалась с учетом пожеланий киберспортсменов. Отличная эргономика, широкий набор функциональных возможностей придутся по вкусу, как профессиональным игрокам, так и любителям».

От проблем с электроснабжением компьютеры чемпионата защитили источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 600 и сетевые фильтры IPPON.

WCG 2008 В одной из интереснейших дисциплин турнира WCG Russia 2008 - Counter-Strike 1.6 – в тяжелой борьбе победу одержала команда «Putb» (г. Москва). Обратим внимание, что команда более чем наполовину состоит из игроков легендарного российского киберспортивного проекта Virtus.pro. На Гранд-финале World Cyber Games 2008 в Кельне, в дисциплине Counter-Strike, команда выступит под названием Virtus.Russia.

На церемонии награждения победителей турнира в номинации «За волю к победе» был вручен приз от торговой марки iRU – компьютер iRU Brava Home 127. Приз получил Помадов Никита «Nicker» из Пермив дисциплине WarCraftIII, показавший настоящее мастерство в игре, целеустремленность и волю к победе! Поздравляем!!!

В рамках турнира на стенде iRU была организована масса веселых интересных конкурсов, посетители получили возможность раскрыть свои таланты, лучшие танцоры, художники, поэты и собиратели головоломок были отмечены отличными призами от IPPON, iRU и Oklick!


Фотоотчет с World Cyber Games 2008 Russia Preliminary

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо