«Бой с кодом» - завершился победой молодых и талантливых

В сентябре на базе Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy прошел конкурс для молодых программистов «Бой с кодом». ТМ Oklick и IPPON – официальные партнеры мероприятия.

На базе Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy завершился конкурс «Бой с кодом». Конкурс, для студентов и молодых программистов, состоял из двух этапов: от участников требовались теоретические знания для первого тура и практические навыки программирования и поиска ошибок – для второго.

В первом этапе конкурса - онлайн-тестирование – приняли участие 600 человек. Тест допускалось сдавать неограниченное количество раз, но результаты сдачи не отображались. При определении победителей отборочного тура из всех попыток учитывали лучший результат.

Второй этап конкурса проходил на базе компьютерных классов Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy. Каждому участнику предоставили компьютер с установленными Microsoft Visual Studio 2005 и MSDN. Участникам нужно было выполнить четыре задания, связанных с исправлением существующего кода и с самостоятельным написанием программ. При определении победителей в первую очередь учитывалось количество решенных задач и их сложность. Дополнительные баллы участники получали за скорость работы программы, способ решения задачи и работу программы в нестандартных ситуациях.

«Компьютерные решения» участников конкурса защищали от сбоев в электросети надежные источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 600. А верные ответы своим ПК участники передавали с помощью мышек и клавиатур Oklick.

По результатам второго тура определились 10 победителей:

Победители, набравшие максимальное количество баллов:
1 место - Рубцов Виталий;
2 место - Лесько Сергей;
3 место - Гришуль Евгений;
4 место - Шакола Игорь;
5 место - Алексеев Иван;
6 место - Глушков Алексей;
7 место - Бурцев Евгений.

Победители в дополнительных номинациях:
За самый лаконичный код - Гришуль Евгений;
За самое оригинальное решение - Шакола Игорь;
За лучшую визуализацию - Рубцов Виталий.

Поздравляем!

Самые талантливые программисты получили призы от IPPON и Oklick – ИБП IPPON Back Comfo Pro 600, клавиатуры Oklick 410M!

IPPON Back Comfo Pro 600
Oklick 410M

Официальный дистрибьютор продукции Oklick и IPPON в России – компания MERLION (www.merlion.com).

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо